Сегодня Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб вручил обучающейся 11 класса Мищенковой Ольге свидетельство о присуждении ей Областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена Администрацией Смоленской области в целях материальной поддержки одаренной молодежи Смоленской области. Областная стипендия назначается распоряжением Администрации Смоленской области на 1 учебный год. Премия присуждается обучающимся общеобразовательных учреждений, особо отличившимся в учебе, победителям международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад. Ежегодно право на стипендию получают 30 человек (15 школьников и 15 студентов).

В 2020/2021 учебном году стипендия присуждена Мищенковой Ольге.

Ольга является председателем Совета старшеклассников, послом Молодежного совета Смоленской области, лидером патриотического волонтерства Смоленской области, стажером педагогического отряда Архитектура таланта (2019, 2020 год), PR-менеджером групп «Архитектура таланта» (instagram) «Твори добро» (Vkontakte), руководителем школьного волонтерского отряда «Твори добро», членом Юнармии. Ольга – постоянный участник школьных, районных, областных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и викторин, а также профильных смен «Архитектура таланта», «Волонтеры Смоленщины», «Кривичи».

В 2019 году под руководством Ольги школьный волонтерский отряд «Твори добро» принял участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и стал победителем в номинации «Добрый старт».

В 2020 г. Ольга приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и заняла второе место, представляла Смоленскую область на всероссийском этапе, который проходил в формате онлайн и стала 16 из 58 участников в своей номинации.

Поздравляем Ольгу с заслуженной наградой, желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться поставленных целей!!!