ЖИВАЯ КЛАССИКА 2018

В традиционном школьном конкурсе «Живая классика» приняли участие ребята из 2 – 9 классов. Среди обучающихся начальной школы особо отличились в выразительном чтении Карпов Егор (4б класс), Петроченкова Александра (3б класс) и Гаврилова Ульяна (2б класс).

Победителями школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» среди 5 – 9 классов стали Сачук Ростислав (7а класс) и мальчики из 5а класса: Буянов Константин и Лебедев Никита.

Проведение Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» в тех масштабах, который он прибрел , возможен только благодаря энтузиазму сотен тысяч учителей и библиотекарей. Наша общая цель – сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны.

ТЕЛЕГРАММА ПРЕЗИДЕНТА РФ В.В. ПУТИНА

…Твердо убежден, что несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, книга всегда будет в нашей жизни. Она с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственне начала. И потому считаю реализацию вашего масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» восребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в данном конкурсе и добиваются побед.

Живая Классика проходит сначала в школе

затем победители принимают участие в областном конкурсе

В прошлом 2016 году победу в конкурсе одержали Филиппов Александр и Скрабунова Наталья. Главным призом за их победу были путёвки в “Артек”.

на фото победитель областного конкурса Живая классика в Артеке Филиппов Александр с Мариной Смирновой, президентом конкурса

Ссылка на официальную страницу конкурса ЖИВАЯ КЛАССИКА