7 апреля 2017 г. в нашей школе прошёл день здоровья!

6zVMOySjFqs bNP2-TA4-oE

11 февраля 2017 г. на базе СОК «Смена» в Красном Бору прошли соревнования “Лыжня России 2017“.

“Лыжня России” проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В “Лыжне России” принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Из нашей школы также приняли участие ученики и учитель:

1. Самусенкова Анна Валерьевна (учитель физической культуры)
2. Осинова Олеся
3. Завертяева Анна

10.02.2017 г. состоялся школьный праздник “Зимушка-зима“.
Всё началось с хоровода и песен возле школы. После разогрева песнями и танцами все отправились на городской стадион, где прошли соревнования.
Участие принимали 5-9 классы. У каждого класса был личный координатор.
Соревнования разделились на этапы:
1. Перетягивание каната
2. Санки
3. Лыжи
4. Футбол на снегу
5. Коньки
В конце праздника всех школьников ждала домашняя вкусная выпечка и сладкая школьная каша.

_____________________***________________________

Методические рекомендации по подготовке с выполнению нормативов ГТО

Об оснащении спортивных залов и сооружений

Об оценивании и аттестации учащихся

Положение о ВФСК ГТО

Приказ о порядке оказания медицинской помощи

Информация по реализации комплекса ГТО

Медико-педагогический контроль за организацией физической культурой

Методические рекомендации по организации спортивной подготовки

Письмо О введении третьего часа физической культуры

Стратегия развития физической культуры в РФ до 2020 г.

Технология разработки программ спортивной подготовки

ФЗ О физической культуре и спорте