2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ НА 2021-2025 год

2023-2024 учебный год — Общеобразовательная школа имени Героя Российской  Федерации А.Г. Карлова при Посольстве России в Турции

НАЧАЛЬНОЙ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОБ ОПИСАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА ИЛИ В ВИДЕ АКТИВНЫХ ССЫЛОК

• Образовательные  программы школы определяют цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса на соответствующей ступени обучения и направлены на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.
  • Образовательные программы соответствуют действующему Уставу и лицензии на право ведения образовательной деятельности.
  • Образовательные программы сформированы школой самостоятельно с учётом типа и вида образовательного учреждения, преемственности между ступенями обучения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.
  • Основные образовательные и программы разработаны в соответствии с требованиями ФГОС к структуре основной образовательной программы
  • Структура образовательных программ школы содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

ООО НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2022-2025 ГОД (1 класс)

ООО НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2022-2025 ГОД (2-4 классы)

ООО ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2022-2026 ГОД (5 класс)

ООО ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2022-2026 ГОД (6-9 классы)

ООО СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2022-2024 ГОД

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МБОУ СШ № 1 ИМ. А. ТВАРДОВСКОГО

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

АННОТАЦИИ к рабочим программам начального общего образования

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ 1 КЛАСС (ПРИЛОЖЕНИЕ К №1 к ООО НОО ФГОС 3 поколения)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ 2-4 КЛАССЫ (ПРИЛОЖЕНИЕ К №1 к ООО НОО)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНАЯ ШКОЛА

АННОТАЦИИ к рабочим программам основного общего образования

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ 6-9 КЛАССЫ (ПРИЛОЖЕНИЕ К №1 к ООО ООО)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЯЯ ШКОЛА

АННОТАЦИИИ к рабочим программам среднего общего образования

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ 10-11 КЛАССЫ (ПРИЛОЖЕНИЕ К №1 к ООО СОО)

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ НА 2021-2025 год

Срок действия лицензии и свидетельства о государственной аккредитации:

Реквизиты лицензии: Департамент Смоленской области по образованию и науке, регистрационный № 3964 , серия 67Л01  № 0001360 с 24.06.2015г до – бессрочно.

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации: Департамент Смоленской области по образованию и науке, регистрационный №1825, серия 67А02  №0000500, с 24.07.2015 по 31.05.2024г.

Информация о реализуемых уровнях образования

Общее образование
Уровень образования Начальное общее образование
Среднее общее образование

Подвиды Дополнительное образование детей и взрослых

Обучение осуществляется  в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с ч. 3 ст. 34 Федерального закона “Об образовании в РФ” промежуточной государственной итоговой аттестации в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Рекомендации образовательным организациям по оперативному переходу на домашнее обучение с применением дистанционных (электронных) технологий (в том числе гибридные форматы), Москва, 2020

Языки обученияобразование осуществляется на русском языке.

В качестве иностранных языков в  преподается английский язык и второй иностранный язык – немецкий.

АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НА 2022-2023 ГОД

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 9.1

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития вариант 7.2.

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)