Новые ФГОС третьего поколения: изменения стандартов для основного общего образования

С сентября 2022 года в российских школах вступят в силу новые ФГОС — федеральные государственные образовательные стандарты. Обновления коснутся начального и основного общего образования, то есть учеников 1–4-х и 5–9-х классов.

МИНПРОСВЕЩЕНИЕ РОССИИ

Приказ Минпросвещения  России от 31.05.2021 № 286 “Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования”

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 № 287 “Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования”

Письмо Минпросвещения России от 15.02.2022 № АЗ-113/03 “О направлении методических рекомендаций”

Письмо Минпросвещения России от 11.05.2022 № АЗ-686/03 “О разработке рабочих программ”

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Отдела образования Администрации муниципального образования “Починковский район” Смоленской области № 196 б от 23 мая 2022 г. “О проведении мониторинга готовности и реализации обновленных ФГОС начального и основного общего образования в общеобразовательных организациях”

ДОКУМЕНТЫ МБОУ СШ №1 ИМ. А. ТВАРДОВСКОГО Г. ПОЧИНКА

Приказ МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка от “О введении и реализации ФГОС -2021 начального и основного общего образования”

Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на обновлённые ФГОС НОО,. ФГОС ООО

Положение о рабочей группе

Состав рабочей группы по введению и реализации ФГОС начального и основного общего образования

КОНСТРУКТОР РАБОЧИХ ПРОГРАММ

26/05/2022 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЯТИКЛАССНИКОВ

В школе состоялось родительское собрание, посвященное переходу на обновленный ФГОС ООО на период 2022-2027 годов. Заместитель директора Н.А. Горбачева ознакомила родителей с новым образовательным стандартом.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПЕРЕХОДЕ НА ОБНОВЛЕННЫЙ ФГОС-2021

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЯТИКЛАССНИКОВ (ФГОС-2021)