Региональное родительское собрание по вопросам организации проведения  государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2023 году. — МАОУ СОШ 19  г.Томска

Апелляция

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

• о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;
  • о несогласии с выставленными баллами.

КК не рассматривает апелляции по вопросам:

• содержания и структуры заданий по учебным предметам,
  • оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
  • нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;
  • неправильного оформления экзаменационной работы.

КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 15.04.2022 № 365-ОД «О внесении изменения в приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 28.02.2022 № 163-ОД»

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 15.04.2022 № 364-ОД «О внесении изменения в приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 07.02.2022 № 80-ОД»

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ

Бланк апелляции о несогласии с выставленными баллами

! ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Прием апелляций конфликтной комиссией

Адрес: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.20А, ГАУ ДПО СОИРО, каб. 208.

Время работы: понедельник – пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Телефон: 8 (4812) 38-94-51.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего

Уважаемые участники ЕГЭ!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ “ДОРОЖНАЯ КАРТА” ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В МБОУ СШ № 1 ИМ. А. ТВАРДОВСКОГО Г. ПОЧИНКА

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале Государственных услуг. Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.  Сроки утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.

Видеоролик Рособрнадзора о нарушителях ЕГЭ «Сдай ЕГЭ честно»

Информационные брошюры о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР

Приказ министерства Просвещения от 21.03.2021 № 114 “Об особенностях  выдачи медалей “За особые успехи в учении” в 2021 году

Письмо министерства Просвещения РФ от 27.05.2021 № 03-725 “О выдачи медали “За особые успехи в учении” в 2021 году