Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в первый класс в Смоленской области стартует 30 марта в 00.00 часов и будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 30 марта до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории.

Внеочередное право приема в 1 класс имеют
✔ Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом

Первоочередное право приема в 1 класс имеют
✔ Дети военнослужащих
✔ Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы

Преимущественное право приема в 1 класс имеют
✔ опекаемые или усыновленные/удочеренные дети, старшие полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной школе

Подать заявление можно:
✔ через единый портал Госуслуг clck.ru/33ntyU
✔ через портал Госуслуг Смоленской области https://clck.ru/33oxzS
✔ лично в школу
✔ заказным письмом в школу с уведомлением

Как записать ребенка в 1 класс онлайн
1. Заполнить заявление заранее: на портале Госуслуг clck.ru/33ntyU и сохранить как черновик.

2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАТЬ НЕВОЗМОЖНО!

❗ Если к этому времени статус на портале не обновился, нужно обратиться в школу.

Какие сведения нужны
✔ данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)
✔ номер или название школы
✔ данные о регистрации
✔ информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
✔ документы, подтверждающие право на льготы

Второй этап, когда можно подать заявление в любую школу – с 6 июля при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Для приема в первый класс родитель (и) (законный(ые) представитель(и) детей, предъявляют:

• Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
  • Копию  свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка , в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • Копии документов, подтверждающих право первоочередного приема

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Правила приёма обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 1 им. А. Твардовского г. Починка

На 2023/2024 учебный год запланировано  2 класса
Количество учащихся в них – 50

Закрепленные территории:

Улицы: Боядинская, Володарского, Гастелло, Добровольского,  Железнодорожная,  Заводская,  Калинина,  Кирова,  Коммунистическая,  Л. Толстого,  Мира,  Молчанова, Некрасова,  Новикова,  Октябрьская,  Пржевальского,  Пригородная, Раздольная,  Рябиновая,  Советская,  Солнечная, Смоленская, Старобазарная,  Твардовского,  Теркина,  Тихая,  Урицкого,  Чкалова, 1-й Микрорайон, 2-й Микрорайон, Подстанция, Починковская

Переулки: 2-й Советский, 1-й пер. Некрасова, 2-й пер. Некрасова,  Октябрьский, Твардовского

Деревни:  Бояды, т. Бояды, Проверженка, Прихморье

Список учителей будущих первых классов:

1. Печкурова Светлана Сергеевна, учитель высшей категории
  2. Бурцева Наталья Эдуардовна, учитель высшей категории

Ответственное лицо – Островская Марина Сергеевна

Документы принимаются ежедневно с 9 до 17.00 (выходные: суббота и воскресенье).

Юридический адрес и телефоны образовательного учреждения:

• 216450 Смоленская область, г. Починок, ул. Коммунистическая, д. 2а
  • Тел. 8(48149) 41443
  • Электронный адрес: tvardov-school@yandex.ru

!!! Заявление родителей (законных представителей) о приёме в первый класс (скачать)

!!! Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 30.03.2023 года с 00.00 в электронном виде через  «Портал Госуслуг Смоленской области» (непрерывно, в вкладке “ОБРАЗОВАНИЕ” – “Зачисление в образовательное учреждение”) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Постановление Администрации муниципального образования “Починковский район” от 21.02.2023 № 0017-адм “Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования»

!!! При посещении образовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 2-5.