Архив за 9th Январь 2021

28/12/2020 Полицейский Дед Мороз

В рамках всероссийской акции МВД “Полицейский Дед Мороз” сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Починковский» совместно с волонтерским отрядом “Твори добро” организовали праздничное шествие главного новогоднего персонажа по улицам города. Сопровождали Деда Мороза –  Снегурочка и инспекторы дорожной полиции. Полицейские и волонтеры останавливали прохожих с детьми и дарили малышам новогодние полезные подарки (световозвращающие сменные рюкзаки, световозвращающие браслеты и т.д.). Юные жители г. Починка Смоленской области искренне радовались встрече с Дедом Морозом и с удовольствием рассказывали ему стихи.  Инспекторы ГИБДД еще раз напомнили маленьким пешеходам о правилах безопасного поведения на дорогах, в том числе о недопустимости игр вблизи проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Родителей полицейские призвали не оставлять детей на улице без присмотра, держать малышей за руку при переходе проезжей части, а также строго соблюдать правила перевозки юных пассажиров в автомобилях.

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий в зимний период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» и ОГИБДД МО МВД России «Починковский», совместно с школьным волонтерским отрядом «Твори Добро», а также представителем СМИ на границе Рославльского и Починковского районов на автодороге федерального значения Р-120 «Орёл-Брянск-Смоленск» (на границе Рославльского и Починковского районов) провели пропагандистскую акцию «Водитель, соблюдай ПДД».  Цель акции – привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах. Волонтеры, совместно с инспекторами по пропаганде БДД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Кроме того, водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов, находясь за рулем. Автоинспекторы напомнили об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В ходе акции, волонтеры раздавали памятки пропагандистской направленности и световозвращающие наклейки, а сотрудники ГИБДД напоминали о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения на дороге в зимний период времени. Водители доброжелательно общались с участниками акции, благодарили за важные советы и пожелания, обещали соблюдать Правила дорожного движения.

19-22/12/2020 “Лидер XXI века”

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Обучающаяся нашей школы Мищенкова Ольга стала одной из участниц в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения» (16−17 лет). В 2020 году этот конкурс проходил в несколько этапов. С июня по август определялись победители регионального этапа, в котором Ольга заняла 2 место. А финал всероссийского этапа проходил в онлайн-формате. Для конкурсантов было проведено обучение по развитию лидерских качеств. Затем участники решали задания по конфликтным ситуациям. Ольга Мищенкова является руководителем детского объединения «Твардовцы», руководителем школьного волонтерского отряда “Твори добро”. В данной номинации приняли участие более 50 обучающихся, по результатам оценки жюри Ольга заняла 16 место, мы считаем, что это достаточно высокий уровень. Желаем Ольге не останавливаться на достигнутом и всегда идти только вперед!!!!!