Архив за 8th Ноябрь 2019

07/11/2019

Дети-герои

В ОГБУК  КДЦ Губернский в рамках XX фестиваля “День национальных культур” обучающийся школы Витязев Артем и выпускник Конин Эдуард были награждены Почетными грамотами Общероссийской общественной организации “РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СПАСАТЕЛЕЙ” “За проявленные отвагу, мужество и самоотверженность в экстремальных ситуациях”.

Весной 2019 года Артем с Эдуардом, гуляя заметили, что на остановке в неестественной позе сидит мужчина. Они подошли ближе и спросили, все ли у него в порядке. Оказалось, мужчине стало плохо, но прохожие не обращали на него никакого внимания и проходили мимо. Мальчики вызвали скорую, взяли телефон мужчины и позвонили его родным, все это время они разговаривали с ним, подбадривали. Скорая приехала достаточно быстро и его увезли в больницу.

Ребята никому не рассказали о своем поступке. Только спустя некоторое время в школу пришла дочка этого мужчины, которая в настоящее время живет в Австралии, и написала благодарственное письмо ребятам, именно из него все и узнали о случившемся.

Из письма Гинис Ольги: «От своего лица Гинис Ольги и от лица моего отца Попова Бориса Сергеевича, хотим выразить благодарность и сказать большое спасибо Витязеву Артему 8Б класса и Конину Эдуарду 11 класса обучающиеся МБОУ СШ № 1 им.Твардовского г.Починка. Ребята обратили внимание на пожилого человека. Который очень плохо себя чувствовал. И не просто обратили внимание, поддержали добрыми словами, и когда поняли, что ему совсем плохо  вызвали скорую помощь и позвонили его родственникам. Много людей проходило мимо, но никто не остановился. Вы ребята Артем и Эдуард – настоящие герои!…»

29/10/2019

Рождественские чтения

В школе состоялись муниципальные образовательные Рождественские чтения  “Великая Победа: наследие и наследники”. В программе приняли участие обучающиеся школ Починковского района (Климщино,  Стодолище, Лосня, Даньково) и города Починка. После проведения образовательных Рождественских чтений по округам члены жюри определили наименование работ, которые заслуживают особого внимания, хотя выбор сделать было не очень просто, так как работ было очень много, и все они достойные. На сцене МБОУ СШ № 1 зрители увидели 16 номеров участников Рождественских чтений, среди них были и литературно-музыкальные композиции, и исполнение песен,  и чтение стихотворений, и исследовательские работы. Многие не смогли сдержать слез…