XIV Твардовские чтения

Ежегодно, начиная с 2005 года, Твардовские чтения проходят в рамках Дней памяти А. Т. Твардовского, приуроченных к годовщине смерти поэта (18 декабря 1971 г). Основная цель Чтений – изучение и популяризация творчества Александра Трифоновича Твардовского, поэта с активной гражданской позицией, правдиво  запечатлевшего богатыми  художественными средствами ключевые события  в истории страны.

В день памяти Александра Трифоновича Твардовского в школе прошли ежегодные Твардовские чтения, в этом году в мероприятии приняли участие более 50 обучающихся, ребята читали стихи, демонстрировали литературные композиции по произведениям поэта. В завершении мероприятия перед обучающимися выступила Заслуженный учитель, Почетный гражданин города Починка Валентина Алексеевна Станкевич, которая поблагодарила всех обучающихся за участие, отметила наиболее понравившиеся ей выступления.

20 декабря в ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А. Т. Твардовского» состоятся областные Твардовские чтения, в которых также будут принимать участие обучающиеся нашей школы.

Мы желаем ребятам успехов!!!!