Архив за 12th Декабрь 2018

24.11.2018

НАМ 75!!!

Средняя школа № 1 им.А. Твардовского г.Починка отметила двойной юбилей: 125 – летие Починковской школе и 75-летие со дня образования средней школы № 1. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. 24 ноября, в школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, поздравительными открытками от обучающихся, фотогазетами с выпускниками разных лет, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны. Готовили слова поздравлений приглашенные гости.

“В единстве наша сила”

В СОГБУК “Культурно-выставочный центр им. Тенишевой” состоялась церемония награждения победителей и призёров областного конкурса “В Единстве наша сила” в рамках фестиваля “День национальных культкр в городе Смоленске”

Поздравляем обучающегося 8 Б класса Витязева Артёма, занявшего 1 место в номинации “Литературное творчество”

05.11.2018 – 09.11.2018

Осенний лагерь с дневным пребыванием детей

В период осенних каникул в школе работает лагерь с дневным пребывание детей.

01.11.2018 – 02.11.2018

“Осенний марафон”

Окончание первой четверти для обучающихся 1- 6 классов прошло в виде конкурсного мероприятия “Осенний марафон”, в ходе которого ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, собирали пазлы, ходили “в лес за шишками”.

Итогом каждого мероприятия было награждение команд, а так же вручение грамот победителям традиционного конкурса “Чудо с моего огорода” и за активное участие в конкурсах “Белые журавлята России”, ” Сбережем энергию сегодня, сохраним природу в будущем!”

31.10.2018

Во втором этапе Рождественских образовательных чтений нашу школу представляла ученица 9 А класса Мищенкова Ольга. В своем выступлении “Современная молодежь: основные ценности, позиции и ориентиры” Ольга рассказала о ценностях молодёжи, о результатах анкетирования своих одноклассников.

“ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ”

Рождественские образовательные чтения

В школе прошёл первый этап Рождественский образовательных чтений по теме “Молодежь: свобода и ответственность”

В чтениях приняли участие обучающиеся МБОУ Тростянская ОШ, МБОУ Дивинская СШ, СШ № 1 г. Починка, СОГБПОУ “Козловский многопрофильный аграрный колледж”