Архив за 3rd Июнь 2022

3 июня основной период ЕГЭ-2022 продолжит экзамен по математике базового уровня. Проведение этого экзамена возобновлено с 2022 года, предыдущие два года выпускники его не сдавали из-за сложной эпидемиологической обстановки.

В основной день на сдачу ЕГЭ по базовой математике зарегистрировано почти 349 тысяч человек, из них 345 тысяч – выпускники текущего года. ЕГЭ пройдет в 4931 пункте проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом.

Продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня. Получившие на экзамене неудовлетворительный результат, либо пропустившие его по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать базовую математику в резервные дни – 27 июня и 2 июля.

26 мая начался основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Первыми по стране провели экзамены по литературе, химии и географии. Кроме того, 31 мая уже прошёл обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Участники ЕГЭ-2022 определились с выбором предметов — Правительство  Саратовской области

Главный этап экзаменационной кампании продлится до 21 июня. С 23 июня по 2 июля российские школы будут проводить резервные экзамены.

В течение всего периода ЕГЭ будут появляться и результаты.

Где посмотреть результаты ЕГЭ-2022?
Сейчас найти свои результаты очень просто. Посмотреть итоги экзаменов можно на портале госуслуг, зайдя в свой личный кабинет. Кроме того, существует специальный портал Единого государственного экзамена, где тоже публикуют результаты.Всё, что вам понадобится, — указать ФИО, паспортные данные и код регистрации ЕГЭ. Если результаты уже есть, вам их обязательно покажут.

02/05/2022 ЕГЭ по профильной математике

2 июня для участников ЕГЭ пройдет экзамен по математике профильного уровня. В этот день на него зарегистрировано около 307 тысяч человек, в том числе около 300 тысяч выпускников текущего года. Для организации экзамена будет задействован 4441 пункт проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом.

Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.

Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Сегодня более 3 тысяч девятиклассников сдавали экзамены по химии, физике, биологии, истории. В региональной информационной системе на экзамен по физике было зарегистрировано – 651 человек, по химии – 572 человека, по биологии – 1755 человек, по истории – 336 человек.

На каждом из пунктов проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели, которые осуществляли наблюдение за процедурой проведения экзаменов.

Экзамены прошли без сбоев, в штатном режиме.

Впечатлениями от экзамена по биологии поделилась Орловская Дарья: «Вместе с учителем мы готовились к экзамену. Все, что мне сегодня было необходимо, – это спокойствие, уверенность и внимательность. Думаю, что с заданиями справилась успешно.»

Петроченкова Светлана: «Атмосфера была дружелюбная, волнения почти не испытывала. После первого экзамена пропал страх перед другими. Русский язык – один из моих любимых предметов. И я надеюсь, что написала на высокие баллы. Самое сильное волнение охватывает тебя, когда ты  поднимаешься в аудиторию. Полчаса волнения… И мысли: «Хотя бы удачный текст попался! Пожалуйста!». Подобные мысли ни на секунду меня не покидали. Но все позади.  Столько усилий вложено в подготовку! Я очень надеюсь, что результаты будут хорошие. Удачи всем выпускникам. Все у нас будет хорошо. Главное, поставить себе цель и стремиться ее преодолеть».

30 и 31 мая участники ЕГЭ-2022 сдавали в основной срок самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. Экзамен в оба дня стране прошел в штатном режиме без серьезных сбоев.В основные дни основного периода на сдачу ЕГЭ по русскому языку было зарегистрировано 659 тысяч участников, в том числе более 644 тысяч выпускников текущего года. В первый день проведения экзамена его должны были сдавать 517,5 тысячи участников, во второй день на ЕГЭ по русскому языку было зарегистрировано 141,5 тысячи участников.

19 мая  началась основная волна основного … выпускников девятых классов свой свой первый экзамен.

 В прошлом году из-за пандемии коронавируса школьники сдавали лишь два обязательных предмета в рамках ОГЭ: русский язык и математику. Сейчас же выпускникам девятых классов предстоит пройти четыре испытания – обязательные русский язык и математика, а также два предмета по выбору. Это главная особенность экзаменов в 2022 году.