Архив за 20th Февраль 2022

20 февраля, отмечается Всемирный день социальной справедливости. Праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН. Предпосылкой для возникновения новой даты  стала Всемирная встреча на высшем уровне, которая прошла в Копенгагене в марте 1995 года, и на которой были провозглашены задачи социального развития современного общества.

В школе прошли мероприятия, посвященные этому дню: Уроки справедливости в начальных классах, классные часы «Все равны» в 5-9 классах, информационный час «Всемирный день социальной справедливости: Что за праздник и как отмечается» в 10-11 классах.

Волонтёры школьного отряда “ТвориДобро” провели акцию «Детям о дне социальной справедливости»

Финансовая грамотность нужна, чтобы грамотно распоряжаться тем ресурсом, который называется деньги. Деньги сегодня — это тоже часть «языка» социума. Способ взаимодействия, достижения от других людей желаемого и способ передачи им ценности и информации.