Архив за 3rd Сентябрь 2021

03/09/2021 Всероссийская акция «Капля жизни»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет – через полив цветов и растений.

В этот день в школе состоялся целый ряд тематических мероприятий, посвященных трагической дате в истории России:

• час информации «Мы против террора, мы против войны»;
  • акция памяти «Голубь МИРА»;
  • тематические классные часы и информационные беседы: «Мы за мир»; «Терроризм – угроза обществу»; «Мир без терроризма»;

На базе центральной районной библиотеки был проведен урок памяти «Объединимся против терроризма», в ходе которого присутствующим было рассказано об угрозе терроризма в современном мире, о крупнейших террористических актах на территории Российской Федерации.

К огромному сожалению, мы часто слышим в сводках новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и даже гибнут люди. Невнимательность, спешка, незнание Правил дорожного движения или несоблюдение этих правил как водителями, так и пешеходами, приводят к таким печальным последствиям. И беда не спрашивает, сколько тебе лет, и ей не важно, что ты торопишься, опаздываешь. Таких она наказывает в первую очередь.

Всегда помните и соблюдайте Правила дорожного движения, а если кто-то вдруг что-то забыл или еще не знает, то наш волонтёрский отряд “ТвориДобро” с удовольствием напомним и расскажем Вам!