Архив за 29th Март 2021

В рамках исполнения Соглашения между Федеральным агентством по делам национальностей и Смоленской областью о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России Департаментом Смоленской области по внутренней политике совместно со Смоленским государственным университетом создан ряд видеоматериалов, посвященных гармонизации межнациональных отношений и пропаганде толерантного поведения в молодежной среде.

Видеоматериалы направлены на ознакомление молодых смолян, учащихся школ, колледжей и вузов Смоленской области, с такими темами и понятиями, как: «Межконфессиональные отношения и толерантность», «Межнациональные отношения», «Терроризм», «Экстремизм».

29/03/2021 Всемирное движение “Карта мира”

1 июня 2021 года в 15.00 часов по московскому времени состоится грандиозное, самое яркое
и доброе событие века «Всемирное движение «Карта мира» в виде процедуры жеребьевки с
прямой трансляцией на телекоммуникационных ресурсах с целью определения последовательности
проведения фестивалей в странах-участницах Всемирного движения «Карта мира» с июня 2022 года.

Все мировое сообщество должно помнить о самой главной своей миссии –
сохранении мира на Земле, благоприятном развитии подрастающего
поколения в атмосфере дружбы, любви и гармонии.
Здоровое поколение сегодня – это наш завтрашний мир!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

Официальный сайт: www.world-fest.com.

29/03/2021 VII Неделя финансовой грамотности

“Азбука финансовой грамотности со Смешариками” стала самым популярным образовательным мультсериалом в России. Количество его просмотров на всех ресурсах превысило 100 млн. Об этом создатели мультфильма рассказали на открытии VII Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая стартовала в нашей стране 22 МАРТА 2021 ГОДА.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в ГАПОУ СО "СТЭМ" - 23 Марта  2021 - Саратовский техникум электроники и машиностроения

Неделя финансовой грамотности – ежегодная информационно-просветительская кампания, цель которой помочь детям и молодежи разобраться в денежных вопросах, научить принимать разумные финансовые решения в будущем, а также рассказать родителям о значении финансового воспитания в современном мире. В Неделе приняли участие 85 обучающихся нашей школы.

Неделя в России проходит в рамках Global Money Week (GMW) – традиционной международной акции по повышению финансовой грамотности молодых людей с самого раннего возраста. В этом году она проводилась в 147 странах под девизом “Береги себя и свои деньги!”.

Фото: istockphoto

Министерство просвещения Российской Федерации продолжает работу по профессиональной навигации школьников посредством проведения Всероссийских открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ».29 марта в 11:00 по московскому времени состоится трансляция первого выпуска Шоу профессий, посвященная профессии “Сварщик”. Трансляция выпусков Проекта будет проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в “Вконтакте” (https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_229267), на официальном сайте Проекта: шоупрофессий.рф (откроется в понедельник)  и на официальном канале Проекта платформы YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Xwku_FKfC94). На открытый урок приглашаются обучающиеся всех школ района с 5 по 11 класс.

Выпуски открытых онлайн-уроков планируются к выходу не менее 1 раза в месяц в период с марта по декабрь 2021 года. Всего в 2021 году запланировано 12 открытых онлайн-уроков.План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков “Проектория”, направленных на раннюю профориентацию, в период с марта по май 2021 года. Р-57_от_03.03.2021.pdf