Архив за 18th Февраль 2021

18/02/2021 РДШ “Создаем будущее вместе”

18 февраля 2021 года состоялась Российско-Белорусская дискуссионная площадка «Создаем будущее вместе» в онлайн формате на платформе ZOOM. Наши активисты волонтёрского отряда “Твори добро” приняли участие в данной дискуссии. В интеллектуальной игре “Герои” ребята заняли 2 место.

Обучающиеся 5-11 классов на уроке информатики приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры».

17 февраля состоялся вебинар для учителей иностранного языка района. Основным вопросом было рассмотрение перспективной модели КИМ по иностранным языкам, которая предполагает значительные изменения как в формате заданий, так и в содержательной части. Вебинар проводила Старовойтова Ю. В., член Координационного Совета Национальной ассоциации преподавателей английского языка.

15-16 февраля в рамках ХХ районной Спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций состоялись соревнования по шахматам.  По результатам соревнований для участия в ХХХVI  Спартакиаде Смоленской области была сформированная сборная команда «Починковского района».

Команда нашей школы в общем зачете заняла 1 место!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

Читать подробно…

В преддверии Дня Святого Валентина наши волонтёры “Твори Добро” совместно с Государственной Автомобильной Инспекцией провели акцию “Сердце безопасности дорожного движения”.

Пешеходам и автомобилистам вручили памятки правил дорожного движения в форме сердце!

11/02/2021 Благоустройство мест захоронения

11 февраля наши волонтёры приняли участие в благоустройстве мест захоронения павших воинов. Ребята очистили путь к могиле Олега Кухаренко.

Олег родился 1 мая 1964 года в деревне Даньково Починковского района. Окончил техническое училище № 13 в Смоленске.

▪В октябре 1982 года призван в Вооружённые Силы СССР.

▪В ходе боевой операции в Республике Афганистан 17 сентября 1984 года был смертельно ранен в бою.
Награждён медалью «За боевые заслуги» и посмертно орденом Красной Звезды.

▪Похоронен на Боядинском кладбище в Починке.

В память о О.А. Кухаренко на здании средней школы № 1 в городе Починке установлена мемориальная доска.