Лагерь с дневным пребыванием детей “Домовенок”

57 воспитанников посещают летний лагерь с дневным пребыванием детей “Домовенок” на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа №1 им.А.Твардовского г.Починка. План работы лагеря насыщен разнообразными видами деятельности: 3 раза в неделю ребята посещают бассейн, 2 раза в неделю “Районный историко-краеведческий музей” и библиотеку, 1 раз в неделю мероприятия, проводимые МБУК РКДЦ и т.д.

07 июня состоялось торжественной мероприятие, посвященное открытию лагеря. В самом начале ребята представили свои отряды, девизы и продемонстрировали свои творческие номера, далее они поделились на команды, получили свои маршрутные листы и, путешествуя по станциям “Литературная”, “Музыкальная”, “Ботанический сад”, “Спортивная”, “Аэродром”, “Туристическая”, показывали свою сплоченность, эрудицию и т.д. По завершению мероприятия каждая команда была отмечена грамотой в той или иной номинации (“Самая читающая команда”, “Саая музыкальная команда” и т.д.).

08 июня ребята с экскурсией посетили Храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар провел ребят по территории Храма, описывая самые важные события в истории его создания, ребята посетили места захоронений воинов- земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденные в ходе поисковых операций. В самом Храме ребятам рассказали о наиболее значимых иконах. В конце экскурсии ребята поблагодарили Отца Николая, самостоятельно еще раз прошлись по Храму, желающие поставили свечи.

15 июня воспитанники лагеря в сопровождении педагогов школы отправились в поход в сосновый бор. Пугающая в начале дорога, оказалась довольно легкой, веселой, быстрой. В сосновом бору ребят ждали конкурсы, развлечения, “морской бой” (поливания водой), караоке, жареные на костре сосиски. Время пролетело незаметно, всем было очень весело!