2 марта в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Для учащихся 7 класса был проведен урок «1 марта – Всемирный день гражданской обороны» , из которого ребята узнали об истории развития Международной организации гражданской обороны (МОГО), а также об истории развития гражданской обороны нашей страны, области и города, о действиях по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!», о чрезвычайных ситуациях, характерных для нашего города, и о правовых основах оказания первой помощи.

Полученные в ходе урока теоретические и практические знания без сомнения пригодятся ребятам в дальнейшей жизни и в чрезвычайной ситуации помогут спасти свою или чью то жизнь.