Сегодня  в нашей школе прошло торжественное открытие серии литографий Алексея Пахомова, пережившего войну в блокадном Ленинграде «Ленинград в дни блокады», которая рассказывает о подвигах детей блокадного города.

Данную экспозицию передал в дар школе Авраменко Андрей Николаевич, научный сотрудника музея «100 лет СССР» и его идейный вдохновитель. Помимо литографий А. Пахоменко, Соболев Олег Владимирович, руководитель общественной организации «Российский Всенародный союз», пополнил экспозицию школьного музея «Твардовский и Смоленщина». Музею был подарен набор фронтового корреспондента (фотоаппарат 40-х – 50-х гг. и аппаратура для проявки и печати фотографий).

Также на сегодняшнем мероприятии присутствовали почетные гости – представители военной академии войсковой противовоздушной обороны РФ: полковник Демчук Василий Иванович, полковник Безуглый Владимир Васильевич, ст. прапорщик Хлебной Владимир Александрович – все они участники боевых действий в Афганистане и главный специалист Отдела образования МО “Починковский район” Тарасенкова Наталья Михайловна.

Перед гостями выступили обучающиеся школы, участники творческого коллектива «Наследники Твардовского» с литературно-музыкальной  композицией «Ты на битву спеши между злом и добром на планете»