В декабре в  МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка  прошли мероприятия, связанные с финансовой грамотностью.

Были проведены онлайн – уроки в 8,9,10 классах по темам: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Платить и зарабатывать банковской картой»,  «Биржа и основы инвестирования».

Проект “Онлайн-уроки финансовой грамотности” помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

С 1 по 18 декабря прошел пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организовал Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.  Любой желающий, начиная со школьников младших классов, смог принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.  Помимо личного зачета, в этом году впервые можно было пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи.

В 8 а, б и 7 б была проведена игра по финансовой грамотности «Личные финансы». Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации – Банк России. Игры по финансовой грамотности знакомят  с основами финансовой грамотности.  Предлагаемые игры, разного формата и продолжительности, можно использовать в рамках отдельных школьных уроков, организации досуга.