15 ноября 2022 года на базе МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка прошел семинар для молодых специалистов района «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». Итогом семинара стало создание педагогического сообщества молодых специалистов Починковского района.

Входе семинара заместитель директора Горбачева Н.А.  ознакомила молодых специалистов с особенностями современного урока, критериями его результативности, с условиями повышения мотивации и эффективности образовательной деятельности в школе. Используя приемы тимбилдинга, Горбачева Н.А. стремилась  снять эмоциональное напряжение,  сделать так, чтобы молодые специалисты почувствовали себя командой.

Были представлены фрагменты различных  уроков.

Салбиева М.С., учитель начальных классов, представила проект «Животные Смоленского края»; Проценко Л.В., учитель начальных классов, -фрагмент урока«Правила написания безударных гласных в корне слова»; Кулагина Т.В., учитель математики, показала как эффективно решать неравенства 2 степени с одной переменной.

Учитель физической культуры Самофаева О.М. провела мастер – класс «Использование межпредметных связей на уроках физической культуры». Молодые специалисты смогли продемонстрировать свои творческие возможности, физическую ловкость и логику мышления.

Учитель  русского языка и литературы Дмитриева Г.А., проводя  музейный урок «Твардовский и Смоленщина», показала творческий подход в организации экскурсии по школьному музею.

Петроченкова П.А., учитель информатики и английского представила свой опыт повышения творческого потенциала обучающихся посредством использования IT-технологий.