С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в г. Починок Смоленской области Госавтоинспекторы совместно с педагогами МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского провели акцию «Шагающий автобус».

Акция состояла из пешей экскурсии и разбора дорожных ситуаций вместе с организаторами мероприятия. Следуя по маршруту, учащиеся повторили правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Полицейские рассказали детям о значениях дорожных знаков, разобрали «дорожные ловушки» и меры безопасности при использовании средств передвижения (самокатов,скейтбордов), а также предупредили об опасностях, которые могут возникнуть в дворовой территории. Организаторы также обратили особое внимание важности использования световозвращающих элементов, которые сделают пешехода заметнее на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Организаторы акции уверены, что такие мероприятия способствуют обучению детей внимательности на дороге, что в будущем поможет юным участникам дорожного движения избежать неприятностей на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимость усилить контроль за детьми, ежедневно разъяснять им правила перехода проезжей части, демонстрируя это своим положительным примером