Обучающиеся МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского приняли участие в ежегодном , уже ставшим традицией, велопробеге, посвященном Дню освобождения г. Починка. Несмотря на погодные условия, ребята проявили крепость духа и волю, проехав по маршруту. Были возложены цветы к памятнику «Скорбящая мать», затем у «Аллеи героев».

Следующая остановка велопробега – памятник «Павшим односельчанам» в д. Лучеса. Здесь наших ребят встречали обучающиеся МБОУ Лучесской ОШ. Был проведен совместный митинг, возложены цветы.

Далее ребята отправились в Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы и приняли участие  в панихиде по убиенным воинам.

Закончился велопробег на площади им. Твардовского, где велогруппу встречали обучающиеся школы и волонтёры школьного отряда «Твори Добро». В митинге приняла участие начальник Отдела образования Администрации «Починковский район Смоленской области О.В. Полякова.