На улицах города Починка Смоленской области появились предупреждающие надписи вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.  Волонтеры школьного отряда «Твори добро», сотрудники ПДН ОУУПиПДН, ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и родители обучающихся школы нанесли на асфальт перед  нерегулируемыми пешеходными переходами предупреждающие надписи. Таким способом организаторы акции призывают участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах и помнить, что жизнь пешехода в его же руках.
На асфальт организаторами акции наносились три вида надписей «Снимите наушники», «Возьмите ребенка за руку», «Пешеход! Убедись в безопасности перехода».
  – Важно на постоянной основе проводить работы по снижению дорожно-транспортных происшествий в городе. Надеемся, что надписи у пешеходных переходов привлекут внимание и заставят горожан задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги, – отмечают организаторы акции «Говорящие переходы».