В школах страны учебный день начался сегодня с занятий нового формата – “Разговоры о важном”. Этот цикл – одна из новых инициатив Минпросвещения. Младших школьников сегодня знакомили с Днём знаний, а у среднего и старшего звена общая тема – «Россия – страна возможностей».

Новая традиция выноса флага и исполнения гимна страны только зарождается в учебных учреждениях. Поднятие государственного флага – это особый торжественный ритуал. Право поднять государственный флаг РФ будет предоставляться лучшим обучающимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.

Дмитрий Туманов, ученик 9Б класса, которому первому выпала честь поднятия флага:

«Я считаю, что это важно всем школам в нашей стране. Это развивает дух патриотизма, и делает из нас в настоящих патриотов своей родины»