совещание педагогических работников района «Муниципальное образование. Трансформация смыслов» - фото - 1

29 августа 2022 года  состоялось совещание педагогических работников района «Муниципальное образование. Трансформация смыслов».

На совещании присутствовали: заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова, корреспондент газеты «Сельская новь» И.Н. Гуленцова.

В ходе работы совещания обсуждались пути реализации проекта «Школа Министерства Просвещения России», обновлённые ФГОС НОО и ООО, особенности организации внеурочной деятельности, Федеральный проект «Разговоры о важном», новые аспекты взаимодействия  семьи и школы в процессе обучения и воспитания, формы наставничества и способы их реализации.

Участники совещания пришли к заключению, что   стратегическим вектором, определяющим изменения в  муниципальной системе образования, является  формирование личности гражданина России.