По поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского в части разработки и реализации мер государственной поддержки, направленных на развитие отрасли информационных технологий в Смоленской области, в нашем регионе реализуется проект «IT-регион», целью которого является выявление мотивированных школьников от 14 лет, проживающих в сельской местности, и создание условий для их профессионального становления как начинающих специалистов в области информационных технологий и программирования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДМИТРИЯ ТУМАНОВА С УСПЕШНЫМ ПРОХОЖДЕНИЕМ КОНКУРСНОГО ОТБОРА!

Реализация проекта предполагает участие школьников в трех образовательных мероприятиях:
1 этап. IT_СМЕНА – вводная очная образовательная смена на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб».
2 этап. IT_КУРС – очное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий по актуальным образовательным программам в области информационных технологий и программирования.
3 этап. IT_ПРОЕКТ – очная проектная смена на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб».

IT_СМЕНА стартует 22 августа 2022 года. 48 школьников из 22 муниципальных образований Смоленской области пройдут очное обучение на базе Центра IT «IT-куб».
Ребят ждут образовательные интенсивы, мастер-классы и развивающие мероприятия, встречи с представителями профильных Департаментов и экскурсии в ведущие IT-компании.