21 июня 2022г группа обучающихся МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка с директором школы Л.В. Антоненковой в составе делегации от Починковского района приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню рождения поэта- земляка, проходивших в г. Москве. Ребята поклонились могиле великого поэта на Новодевичьем кладбище. У могилы А. Твардовскому Д. Туманов, ученик 9 Б класса, читал стихи. Здесь же были вручены памятные сувениры обучающимся Школы № 279 им. А.Т. Твардовского г. Москвы, в знак нашей давней дружбы. Одним из самых незабываемых моментов стала встреча с дочерью А.Т. Твардовского- Валентиной Александровной. Людмила Викторовна вручила В.А. Твардовской творческие подарки от юных «Твардовцев».