С 06 по 10 июня 2022 года для обучающихся 10-х классов проходят учебные сборы по основам военной службы. На церемонии открытия учебных сборов присутствовали Военный комиссар Починковского района Александр Владимирович  Бабинцев; председатель местного отделения ДОСААФ России в Починковском районе и одновременно председатель Совета отцов при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрий Викторович Солдатенков.

Открытие учебных сборов началось с поднятия государственного флага России и рапорта начальника штаба учебных сборов Военному комиссару Починковского района.

С приветственным словом к участникам учебных сборов обратились Военный комиссар Починковского района и председатель местного отделения ДОСААФ России.

После церемонии открытия обучающиеся приступили к занятиям по  строевой подготовке, огневой подготовке и медицинской подготовке.