Архив за 12th Март 2022

My Money Fest. Будь с деньгами на ты!
С 21 марта по 15 апреля 2022 года  пройдет традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года (далее – Неделя) под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля. Федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ.
Руководство для участников.
Презентация о Неделе.

10/03/2022 Урок цифры вместе с РосАтом

Единственная в мире компания, которая обладает высокой компетенцией практически во всем, что касается новых технологий — «Росатом».

От добычи природного урана до производства инновационной ядерной и неядерной продукции, проведения научных исследований, развития Северного морского пути и экологических проектов. По всей стране госкорпорация объединяет более 300 предприятий и организаций, в которых работают свыше 275 тыс. человек. Кроме того, «Росатом» развивает такие новые направления, как ядерная медицина, центры ядерной науки и технологий на базе исследовательских реакторов!

Поэтому новый #УрокЦифры «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» разработали ведущие ученые и специалисты, чтобы помочь ученикам узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий и, возможно, определить для себя будущую профессию в квантовой сфере.

Присоединяйтесь! Урок пройдет с 10 марта по 10 апреля

В школе прошло торжественное награждение лауреатов региональной викторины “Знатоки права”, посвященной 300-летию российской прокуратуры, Тимошенковой Виктории и Петроченковой Светланы (11 класс). Дипломы лауреатов вручили прокурор Починковского района Смоленской области, старший советник юстиции А.Н. Никулин и старший помощник прокурора В.В. Лобкова

10/03/2022 «Живая классика-2022»

10 марта в читальном зале детской библиотеке прошел районный этап очередного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Участники читали отрывки из понравившихся прозаических произведений, которое не входят в школьную программу по литературе. Прозвучали произведения русской, зарубежной классики, и произведения современных авторов. Прекрасное выступление детей не оставило слушателей равнодушными .

В очередной раз обучающиеся школ Починковского района стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Призером олимпиады по биологии  стала Борисенкова Виктория, ученица 10 класса средней школы №1 г. Починка (учитель- Невзорова В.П.).

Напомним, Всероссийские олимпиады среди учащихся средних и старших классов ежегодно проводятся во всех регионах. Их ключевая цель – выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников, воспитание у них интереса к научно-исследовательской деятельности, а также содействие в профессиональном самоопределении.