4 марта в нашей школе прошел День самоуправления – День дублера, который был приурочен к празднику 8 Марта и стал своеобразным подарком: в этот день обучающиеся, принимая на себя функции учителей, дали возможность педагогам отдохнуть. Это тем более ценно, что большинство учителей в нашей школе, как, впрочем, и везде – женщины.
В День самоуправления обучающиеся 10-11 классов составили расписание, подготовили и провели уроки и внеклассные мероприятия.
Безусловно, День самоуправления всегда вызывает целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил стараются и учатся у своих соучеников. А вот старшеклассникам пришлось нелегко: свои уроки, посещения уроков других учителей-дублеров, проверка тетрадей, письменных работ… Да, тяжела доля педагога.
Но День самоуправления – это не только праздник, но еще и обучающее мероприятие. Многих из юных педагогов можно было поздравить с достойным дебютом!
Завершился праздник традиционным педсоветом, на котором были подведены итоги и намечены перспективы новых совместных общешкольных мероприятий.