Архив за 7th Март 2022

04/03/2022 День самоуправления

4 марта в нашей школе прошел День самоуправления – День дублера, который был приурочен к празднику 8 Марта и стал своеобразным подарком: в этот день обучающиеся, принимая на себя функции учителей, дали возможность педагогам отдохнуть. Это тем более ценно, что большинство учителей в нашей школе, как, впрочем, и везде – женщины.
В День самоуправления обучающиеся 10-11 классов составили расписание, подготовили и провели уроки и внеклассные мероприятия.
Безусловно, День самоуправления всегда вызывает целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил стараются и учатся у своих соучеников. А вот старшеклассникам пришлось нелегко: свои уроки, посещения уроков других учителей-дублеров, проверка тетрадей, письменных работ… Да, тяжела доля педагога.
Но День самоуправления – это не только праздник, но еще и обучающее мероприятие. Многих из юных педагогов можно было поздравить с достойным дебютом!
Завершился праздник традиционным педсоветом, на котором были подведены итоги и намечены перспективы новых совместных общешкольных мероприятий.

04/03/2022 «Мы за здоровый образ жизни»

В читальном зале центральной районной библиотеки для учащихся 8 класса школы № 1 г. Починка прошел урок-предупреждение «Наркомания – шаг в бездну».
Библиотекарь Елена Владимировна Стальмакова рассказала учащимся о том, какой вред для здоровья подростков приносит употребление различных видов наркотиков, уделив особое внимание курительным смесям «спайсам». Затем учащиеся посмотрели видеоролик «Мы за здоровый образ жизни».
Так же к мероприятию была подготовлена книжная выставка «И малые дозы к большой беде». Молодые люди с большим интересом ознакомились с материалами, представленными на ней.

03/03/2022 Всероссийский урок

На Всероссийском открытом уроке школьникам рассказали, почему освободительная миссия на Украине – это необходимость.
Рассказали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, а ещё помогут разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

В рамках профилактического мероприятия «Дорожная безопасностьдетей-пешеходов», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД провели занятия с ребятами, с отработкой практических навыков. Во время, которых полицейские совместно с юидовцами рассказали школьникам правила поведения пешеходов, водителей велосипедов и самокатов.

25/02/2022 Старые игрушки- просто раритет.

Старые игрушки- просто раритет.
Облупились где-то, сколько же им лет?
Кукуруза, лётчик, часики, луна.
Дед Мороз, хлопушки, бусы, бахрома.
Шишки и фонарик, звёздочка внутри.
Вот олень картонный и рога целы!
Сказочное царство в доме у меня.
Это – детство. Память. Целая страна!
Есть, конечно, лучше, но не заменить.
То, что было в детстве. А в душе щемит.

Увлечения есть, наверное, у каждого человека. Наш учитель физкультуры, Ольга Михайловна, коллекционируют старинные игрушки. С большим удовольствием ребята 2х классов отправились в путешествие под названием “Чудо народной русской игрушки”

23/02/2022 С Днём защитника Отечества!

Волонтеры #ТвориДобро поздравляют с праздником мужества, благородства и чести – С Днём защитника Отечества! И желают в этот день крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизни наполненной миром, счастьем и любовью близких! Уверенно шагайте к высотам успеха и процветания, всегда сохраняя оптимизм, бодрость и душевное равновесие!

22/02/2022 Мы помним…

В преддверии Дня Защитника Отечества волонтёры школьного отряда #ТвориДобро почтили память воинов-защитников Отечества.

Возложите цветы на могилы
Тем, кто пали в смертельном бою.
Ведь на небе они ещё живы,
Ведь приятно им будет в раю.
Пусть они улыбнутся вам с неба
И подарят солнечный свет.
Возложите цветы на могилы
Тем, кого с нами рядом нет.
Смерть в бою им война подарила,
Но мы помнить о павших должны.
Возложите цветы на могилах,
Тем, кто пал, не дожив до весны