Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» и учащиеся МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского провели пропагандистскую акцию «Граффити на снегу» вблизи школы. Полицейские и школьники оригинальным способом решили напомнить общественности о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Ребята вместе с сотрудниками дорожной полиции запаслись баллончиками с краской, бутылками с разбавленной краской и вышли на улицу. Снежный покров вблизи образовательного учреждения был раскрашен разными рисунками на дорожную тематику и призывами соблюдать Правила дорожного движения.

Знак «Пешеходный переход» напоминает пешеходам о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу, а знак «Дети» обращает внимание водителей на возможность неожиданного появления юных участников дорожного движения на проезжей части и напоминает автолюбителям о предельной внимательности.  

Граффити на снегу получились очень красочными и привлекли внимание граждан.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать повышенную осторожность на дороге в зимний период. Будьте бдительны и внимательны, всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие.