23 декабря нюные волонтеры провели с обучающимися 4 классов профилактическое мероприятие – квест “Путешествие в страну послушного пешехода”.

Ребята придумали, подготовили мероприятие в рамках занятий “Школа волонтера” . Обучающиеся в ходе игры посетили город “Аккуратного водителя”, на которой покатали машинки с соблюдением правил; “Загадочное село”, в котором ребята отгадывали ребусы по теме ПДД; городок “Внимательного пешехода”, на котором ребятам нужно было рассмотреть картинки и найти нарушения ПДД и объяснить их и т.д. Классы были поделены на 4 команды (2 команды внутри класса), у каждой команды был свой маршрут, каждая станция была расположена в разных помещениях, таким образом, мероприятие было проведено с соблюдением санитарных норм.