✅На базе «Точки роста» средней школы №1 имени А. Твардовского совместно с Починковским отделением ДОСААФ-РОСТО России прошла военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к Дням неизвестного солдата и воинской славы России.

✅Молодёжную военно-спортивную игру «Зарница» проводят в российских школах ещё со времён СССР. Она помогает совершенствовать военно-патриотическую и спортивную работу в учебных заведениях, даёт возможность воспитанникам продемонстрировать индивидуальные навыки по начальной военной подготовке.

✅В этом году в школе №1 в игре участвовали ученики двух восьмых и двух девятых классов. С учётом эпидемиологической обстановки и рекомендаций по противодействию распространению коронавирусной инфекции состязания проводили в отдельных классных комнатах с соблюдением профилактических мер.