В рамках муниципального этапа Рождественских чтений 26 октября 2021 года состоялись образовательные Рождественские чтения  «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

На чтениях присутствовали директор школы Антоненкова Людмила Викторовна, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, учителя и учащиеся.

С приветственным словом выступила директор школы, которая пожелала успехов в проведении чтений.

Вся школа приняла активное участие в Рождественских чтениях. Дети представили стихотворения, театрализованные сценки, рассказы о Петре Великом, тем самым погрузились в великую историю своего Отечества.

В завершении отец Николай выразил огромную благодарность за понесенные труды, пожелал дальнейших успехов в учебе, а также напомнил о том, что без знания истории – нет будущего.

Всем участникам благочинный, а таковых было 60 человек, вручил Епархиальные грамоты и ценные подарки в виде икон «Благословение детей», прп. Сергия Радонежского. Старшеклассникам также были вручены книги Новый Завет и Псалтырь.