Архив за 19th Октябрь 2021

19/10/2021 Всероссийский урок астрономии

С 5 октября по 5 ноября 2021 года запланировано проведение Всероссийского урока астрономии (далее урок). Урок Проводится Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций кпредмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Как стать участником?

1. Познакомиться с материалами урока.

2. Провести урок/принять участие в уроке, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях под хэштегом#УрокАстрономии.

3. Получить сертификат участника/организатора урока.

Официальная страница Всероссийского урока астрономии – https://astronomiya.fedcdo.ru/

BRICSMATH.COM+ — это ежегодная международная онлайн-олимпиада по математике для учащихся всех классов школ Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. С 2020 г. география олимпиады расширяется, теперь принять участие в ней смогут школьники 7 стран: Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР, Индонезии и Вьетнама. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.

Формат проведения. Олимпиада проводится одновременно для учеников 1–11 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.

Сроки проведения олимпиады: основной тур: 19 октября – 22 ноября 2021 года