Архив за 18th Апрель 2021

В региональном сетевом ресурсном центре жизненной навигации и профессиональной ориентации, совместно с Ириной Петровной Фетисовой, руководителем смены АТ, прошла презентация смены “Архитектура таланта”.

17/04/2021 “Добрая суббота” продолжается

«Космос для каждого»: участники «Большой перемены» провели уроки о космонавтике.
17 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» волонтёры “ТвориДобро” провели тематические занятия для школьников.
Старшеклассники рассказали школьникам о первом полете человека в открытый космос и проведут презентацию профессии космонавта.
Акция «Космос для каждого» прошла в регионах России в рамках тематической недели «Большой перемены», приуроченной ко Дню космонавтики
#МБОУСШ1#ТВАРДОВЦЫ#ТВОРИДОБРО#БольшаяПеремена#КосмосДляКаждого#ДобраяСуббота

Особое внимание уделяется мемориалам, обелискам и братским могилам, расположенным в различных уголках Смоленщины. А их очень-очень много. Волонтёры “ТвориДобро” дружной командой собрали мусор возле памятника экипажу Гастелло: командиру экипажа Герою Советского Союза летчику Н. Гастелло, штурману А. Бурденюку, стрелку-радисту А. Калинину, летчику-наблюдателю Г. Скоробогатову, совершившим 26 июня 1941 свой героический полет в бессмертие с Починковской земли.

#МБОУСШ1#ТВАРДОВЦЫ#ТВОРИДОБРО#СмоленскаяОбласть#знатьчтобыпомнить#нашапобеда#обЕРегаемпамять#Доброхоты

P.S. По дороге ребята собрали мусор по ул. Советской

14/04/2021 «Чёрный день» Ляхово

14 апреля 1942 года отряд немецких солдат и офицеров собрал всех жителей в 4 дома, их подожгли, выбегающих расстреливали. Погибло 384 человека. Деревню сожгли дотла.
Много было сожжено деревень за годы Великой Отечественной войны. Это и Мончино, и Шилово, и Боровая.. Но самое зверство своё фашисты показали в деревне Ляхово. Всё дальше от нас уходит страшное время Великой Отечественной войны. Всё меньше остаётся свидетелей тех дней. Но мы должны помнить и не забывать, какой ценой им досталась Победа. Ценой собственной жизни они ковали её для нас, чтобы у нас над головой было мирное небо.
Волонтёры отряда “ТвориДобро” возложили цветы на могилу Евграфовой Нины Яковлевны, выжившей в той страшной трагедии
#МБОУСШ1#ТВАРДОВЦЫ#ТВОРИДОБРО