Архив за 13th Апрель 2021

Всероссийская неделя финансовой грамотности – ежегодная информационно-просветительская кампания, цель которой- помочь детям и молодежи разобраться в денежных вопросах, научить принимать разумные финансовые решения в будущем, а также рассказать родителям о значении финансового воспитания в современном мире/Организаторами Недели выступали Минфин России и Банк России. Мероприятия Недели реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России. Основные события проходили в онлайн-режиме в социальной сети ВКонтакте. Ключевыми темами Недели стали противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье. Участники Недели смотрели прямые эфиры со знаменитостями,финансовыми экспертами, узнали полезные лайфхаки.

Академия Минпросвещения России — федеральный оператор сети Центров «Точка роста» и школьных «Кванториумов» провела 12 апреля «Всероссийскую космическую лабораторную работу «Космолаб — 2021», посвященную 60-летию первого полета человека в космос, для обучающихся Центров «Точка роста».

Целью космической лабораторной работы является изучение истории космонавтики.

Образовательный центр “Точка роста” МБОУ СШ №1, созданный в рамках национального проекта «Образование», присоединились к «Космолаб – 2021».

Лабораторная работа была ориентирована на две категории обучающихся: 7–8 и 9–11 классы.

Продолжительность лабораторной работы ‒ 108 минут (столько длился первый полет человека в космос).

Задания лабораторной работы были посвящены изучению массы. Обучающиеся узнали, как можно взвесить планету или космонавта в невесомости, сделали модель Земли.

#Космолаб_2021#ТочкаРоста#Кванториум#ШкольныйКванториум#НацпроектОбразование #Образованиевприоритете#НациональныеПроекты