У наших ребят прошли классные часы по теме «Лес – наш дом». Основной задачей их было привлечение внимания к проблеме сохранения “легких” планеты. Учащиеся просмотрели презентацию «Лес – наш дом». Они узнали, что леса выполняют важную экологическую функцию. В лесах обитает множество животных. Деревья содействуют сбалансированному содержанию кислорода, углекислого газа и влаги в воздухе. Леса дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Древесина – главный источник возобновляемой энергии во всем мире. Однако, несмотря на все это, глобальная вырубка лесов продолжается угрожающими темпами – по 13 миллионов гектаров леса ежегодно. Учащиеся сделали вывод, что каждый человек должен беречь лес. Далее провели конкурс рисунков.

#МБОУСШ1#ТВАРДОВЦЫ#ТВОРИДОБРО#ПОЧИНОК#деньлеса