11 февраля 2021 года в 12.00 по московскому времени состоялся первый Всероссийский открытый урок 2021-го года «Открытые уроки. Наука и ты!», посвящённый началу учебного полугодия и Дню Российской науки.

Урок был направлен на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития данной отрасли.

Урок проводится в рамках Федерального Проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального Проекта «Образование»; при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Гостями открытого урока стали:

• Иван Карпушкин, технокультуролог, учёный;
  • Алексей Голубицкий, директор МБОУ СОШ «Школа будущего», пос. Большое Исаково, Калининградская область;
  • Михаил Гуров, учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростов-на-Дону и победитель конкурса «Учитель года 2020»;
  • Валерий Фёдоров, генеральный директор ВЦИОМ, политолог и социолог;
  • Алексей Дейкин, кандидат биологических наук.