За звание лучшей школы боролись 3000 образовательных учреждений страны. Конкурс проводился дистанционно в три этапа с 15 апреля по 15 ноября.

На первом этапе директор школы создавал команду для последующего прохождения конкурса.

На втором этапе участники команды (директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе) выполняли задания, связанные с профессиональной деятельностью, проходили тестирование по темам: «Управление», «Обучение», «Воспитание».

Третий этап – каждый участник, исходя из своих должностных обязанностей, должен был выполнить творческую работу – написать эссе на тему: «Коронакризис: ключевые решения школы».

Для подведения итогов, баллы всех участников суммировались, на основе суммы баллов определялся рейтинг школ РФ.

По итогам конкурса были определены «100 лучших школ России». В список победителей вошла наша школа – МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка. В индивидуальном зачете участники нашей школы так же вошли в ТОП-100 руководителей.