В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий в зимний период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» и ОГИБДД МО МВД России «Починковский», совместно с школьным волонтерским отрядом «Твори Добро», а также представителем СМИ на границе Рославльского и Починковского районов на автодороге федерального значения Р-120 «Орёл-Брянск-Смоленск» (на границе Рославльского и Починковского районов) провели пропагандистскую акцию «Водитель, соблюдай ПДД».  Цель акции – привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах. Волонтеры, совместно с инспекторами по пропаганде БДД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Кроме того, водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов, находясь за рулем. Автоинспекторы напомнили об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В ходе акции, волонтеры раздавали памятки пропагандистской направленности и световозвращающие наклейки, а сотрудники ГИБДД напоминали о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения на дороге в зимний период времени. Водители доброжелательно общались с участниками акции, благодарили за важные советы и пожелания, обещали соблюдать Правила дорожного движения.