Архив за 1st Декабрь 2020

01/12/2020 День Неизвестного солдата

3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем неопознанным бойцам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложение цветов к мемориалам, Вечный огонь зажжется даже у небольших далеких мемориалов в рамках акции «Огни Победы».Во многих городах в центре будут организованы световые проекции «Свет Памяти», которые окрасят городские здания, исторические и культурные объекты в цвета пламени Вечного огня. По всей стране в школах пройдут Уроки Памяти для учеников, а в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата. Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

Профилактика

В рамках исполнения подпункта 3.2 протокола № 2 от 29 июня 2020 года заседания Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений, а также в рамках  ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в школе проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, на профилактику алкоголизма и табакокурения  (классные часы, викторины, просмотр видеороликов). Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в интернет – опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф.

30/11/2020 Открытый урок ПДД

30 ноября в единый день начала Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» в Смоленской области прошел открытый урок по безопасности дорожного движения. 81 обучающихся проверили свои знания правил дорожного движения.   Обучающиеся 1-4-ых классов вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Юлией Калединой закрепили навыки безопасного поведения на дороге и улице и узнали, как правильно вести себя в общественном транспорте. Также многие обучающиеся начальных классов приняли участие в Олимпиаде по безопасности дорожного движения на сайте учи.ру.

26/11/2020 Всероссийский открытый урок

Обучающиеся школы приняли участие в Всероссийском открытом уроке по теме “Шоу профессий “Цифровой мир”. В ходе урока ребята познакомились с перспективными профессиями, приняли участие в викторине, узнали много нового о виртуальной реальности.

16/11/2020 – 22/11/2020

Неделя права

В рамках празднования Всемирного дня ребенка в школе прошла Неделя права, в ходе которой с обучающимися были проведены классные часы по вопросам правового просвещения обучающихся («Детям о праве», «Трудовое право», «Дети имеют право на…» и т.д.). Также волонтерами школьного отряда «Твори добро» была проведена акция «Дети детям», в ходе которой ребята рассказали о правах детей в простой для обучающихся форме. До 12 декабря запланировано провести единый урок по правам человека.