В рамках конкурса 130 школьников и студентов учебных заведений среднего профессионального образования города Смоленска и Смоленской области в возрасте от 14 до 17 лет приняли участие в серии обучающих вебинаров, на которых смоленские предприниматели рассказали им об особенностях создания и ведения бизнеса.

Школу в Конкурсе представили 8 обучающихся: Калмыкова Ангелина, Мищенкова Ольга, Решетняк Глеб – 11 класс; Ануфриев Владислав, Витязев Артём, Минченков Матвей, Петроченкова Светлана –  10 класс; Сывороткина Алёна – 9 класс. Финалисткой конкурса стала Сывороткина Алёна (идея для маркетингового агентства).

Отдельно были определены и поощрены призами от  экспертов участники, предложившие  самые интересные идеи для бизнеса по 6 номинациям:

«Креатив» – самая креативная бизнес-идея – (Мищенкова Ольга  – с идеей по привлечению клиентов в ветеринарную клинику “Четыре лапы”)

Успехи  своих учеников разделяет с ними учитель истории и обществознания  Горбачева Надежда Александровна.

Каждый участник Конкурса был награжден именным сертификатом, победители –  ценными подарками, Калмыкова Ангелина – специальным призом от агрофирмы «Катынь». Школа получила  подарок – осветительные приборы.

Поздравляем Сывороткину Алёну, Мищенкову Ольгу, Витязева Артёма, Ануфриева Влада, Петроченкову Светлану, Минченкова Матвея, Калмыкову Ангелину, Решетняка Глеба!