Приглашаем принять участие в акции «День ИТ-знаний – 2020»

Mail.ru Group приглашает к международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2020». В этом году акция пройдет онлайн 16 октября. Её главной темой станут технологии в социальных сетях и профессии, которые за ними стоят.

2020 год вынудил многих отказаться от проведения офлайн-мероприятий — массовые встречи в школах также ограничены. Поэтому «День ИТ-знаний» впервые пройдет в онлайн-формате. Надеемся, что в день проведения акции многие ученики всё же соберутся в школах и смогут пообщаться с ИТ-специалистами из своих классов или актовых залов. Мы планируем охватить более 4 000 российских школ и ряд зарубежных.

Сотрудники ИТ-компаний расскажут подросткам про технологии, которые используются в социальных сетях, про то, как соцсети влияют на развитие ИТ-сферы в целом, и про то, сколько интересного скрывается за фасадом привычных сервисов. Ученики узнают, какие специалисты создают соцсети, как попасть в ИТ после окончания школы, какие профессии будут востребованы на рынке через пять-десять лет и где можно получить необходимые навыки.

Некоторые записи выступлений экспертов, участвующих в акции, будут общедоступны, в дальнейшем школы смогут использовать их на уроках.

Mail.ru Group предоставит ИТ-специалистам контакты школ, а также организует трансляцию в Одноклассниках и ВКонтакте и на странице акции. Трансляция будет открыта и доступна любому желающему.

Чтобы об акции «День ИТ-знаний» узнали как можно больше людей, мы будем писать в социальных сетях о компаниях-участниках и о спикерах, а также продвигать прямую трансляцию в Одноклассниках и ВКонтакте. Все публикации об акции в социальных сетях будут сопровождаться хештегом #ДеньИТзнаний2020.