Архив за 8th Сентябрь 2020

4-5 сентября 2020 года состоялся историко-культурный праздник  «Наследие Тенишевых: вчера, сегодня, завтра», который прошел в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» Смоленского государственного музея-заповедника.

Праздник проводится в рамках реализации проекта «Наследие Тенишевых: вчера, сегодня, завтра», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ, при участии Брянского регионального общественного благотворительного Фонда имени братьев Могилевцевых.

Так же состоялось награждение победителей конкурса по изготовлению предметов в стиле русских народных промыслов.

Обучающаяся 4 “А ” Кукаева Алёна стала победителем.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЁНУ С ПОБЕДОЙ!

В этот день в нашей школе прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября.

Школьники приняли активное  участие в беседах, лекциях, просмотрах фильмов, посвященных этой теме, и акциях “Минута молчания”, “Голубь мира”, “Мы за светлое будущее”, выражая свое желание “Жить в мире!”

03/09/2020 Диктант Победы

Уже второй раз на базе МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского 40 человек приняли участие в написании Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны “Диктант Победы”.
В  12 часов двери школы открылись для всех желающих проверить свои знания о ходе Великой Отечественной войны. В регистрации, выдаче материалов приняли участие волонтёры школьного отряда ” Твори Добро”.
В Диктанте Победы приняли участие заместитель Главы Администрации МО Починковский район Прохоренкова Ирина Николаевна, начальник Отдела образования МО Починковский район Полякова Ольга Викторовна , председатель совета ветеранов Зернов Владислав Фёдорович, почетный работник общего образования, ветеран труда Пестрецова Валентина Ивановна, обучающиеся и их родители.

02/09/2020 Открытый урок “Будь здоров”

Мастер-класс по планированию учебного дня, выбор самой полезной утренней зарядки и эффективные способы защиты от вирусов — темы, актуальные для всех, сегодня обсудят со школьниками в ходе Всероссийского урока «Будь здоров!» Во время онлайн-трансляции своими секретами поделились известные спортсмены, врачи и блогеры.

Во всех школах с 1 сентября действует целый комплекс мер безопасности, начиная от разделения потоков детей на входах до установки обеззараживающих приборов в классах.

Здоровье наших школьников теперь на особом контроле, с этого дня Минздрав запускает систему мониторинга — школы будут вносить в базу данные о том, как себя чувствуют дети. Это позволит получать реальную картину и отслеживать динамику по распространению вирусных заболеваний. На пороге сезонные простуды, время беречь иммунитет.

В уроке приняли участие Президент страны Владимир Путин. Гостями в студии стали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».