МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “ЖИВАЯ КЛАССИКА”

19 февраля 2020 года  в  МБОУ СШ №1 имени А. Твардовского состоялся муниципальный  этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», где собрались 29  обучающихся 5-10 классов из  16 общеобразовательных организаций. Участники конкурса читали  наизусть отрывки из любимых прозаических произведений, показывая  свои навыки и талант чтеца ребятам  из других учебных заведений. Все участники конкурса продемонстрировали зрелое мастерство в чтении прозаических произведений наизусть: выразительность дикции, сдержанная эмоциональность, правильно найденная интонация. Это те инструменты, которые помогают чтецу выполнить главную задачу – донести до слушателя своё понимание и своё отношение к тексту.

Мы поздравляем победителей и призеров конкурса, восхищаемся их  творчеством и уважаем  труд и упорство, которые привели конкурсантов  к победе.

Благодарим педагогов и родителей за их  вклад в детское литературное творчество.

Желаем всем успехов на творческом пути!