13 февраля 2020 года военнослужащими железнодорожных войск (в\ч 98529) с обучающимися МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского и МБОУ Прудковская СШ была проведена акция в честь годовщины, посвященной “75-летию Великой Победы” со дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. В ходе встречи ребятам рассказали о роли железнодорожных войск в годы Великой Отечественной войны, о данном виде войск на современном этапе, рассказали об особенностях обучения и правилах поступления в Военный институт железнодорожных войск и военных сообщений в г. Санкт-Петербург, познакомили обучающихся с видами форменной военной одежды (боевой, повседневной, спортивной и т.д.). Все мероприятие сопровождалось видеофильмом, чтением патриотических стихов и исполнением песен.