Архив за 28th Январь 2020

27/01/2020

Акция “Блокадный хлеб”

27 января 1944 года был освобождён Ленинград. В память об этих событиях в школе прошли следующие мероприятия: посещение тематической выставки в районной детской библиотеке, встреча обучающихся 7 классов с Почетным работником общего образования Пестрецовой Валентиной Ивановной, уроки памяти с обучающимися “Блокадный хлеб”, волонтеры школьного отряда “Твори добро” провели акцию “Блокадный хлеб”, в ходе которой ученики школы воочию увидели норму суточного питания блокадников Ленинграда — всего 125 грамм хлеба на день.

#РДШ#добронеуходитнаканикулы#блокадныйхлеб#ГодПамятиСлавы

24/01/2020

“Блокада Ленинграда”

Ребята из  школьного волонтёрского отряда “Твори добро” провели с обучающимися школы ряд тематических бесед, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда. Поговорили о том, какой ценой досталась Победа и о том, через что пришлось пройти народу, чтобы выжить.

#РДШ#добронеуходитнаканикулы#ГодПамятиСлавы

23/01/2020

Акция “Коробка храбрости”

Ребята из школьного волонтерского отряда “Твори добро” посетили детскую городскую больницу, где провели акцию “Коробка Храбрости”, в ходе которой раздавали детям собранные обучающимися школы игрушки, чтобы они не боялись лечебных процедур. Все маленькие пациенты получили подарки и теперь точно не боятся уколов!

#РДШ#добронеуходитнаканикулы